Disfraz de Asterix para niño
devolución
Seguro
Podrás convertirte en el protagonista del cómic Asterix y Obelix.
Se compone de la característica vestimenta del personaje con camiseta negra de mangas doradas y pantalón rojo. Lleva el cinturón verde con los círculos dorados como detalle para que puedas ajustar el traje a tu medida.
Para que luzcas un disfraz completo te proponemos el mismo casco que lleva el niño de la foto.
Incluye:
- camiseta
- cinturón
- pantalón
NO incluye:
- casco
- espada
- zapatos
Medidas reales
Talle de 5 a 6 añosCamiseta
- Largo: 43 cm
- Pecho: 66 cm
Pantalón
- Largo: 69 cm
- Cintura: 50 cm, elástico hasta 66 cm (lleva goma)
Talla de 7 a 9 años
Camiseta
- Largo: 48 cm
- Pecho: 76 cm
Pantalón
- Largo: 77 cm
- Cintura: 52 cm, elástico hasta 70 cm (lleva goma)
Te explicamos cómo
medimos cada disfraz
Clientes que compraron este producto también compraron
Disfraz muy bonito. Talla correcta. El único inconveniente es la tela del pantalón que resbala un poco. Por lo demás genial.
¿Recomendaría este producto? Sí
Producto tal cual se describe. Ojo! El casco no viene incluido, tal cual se describe en la ficha de producto.
Esta muy completo y con colores adecuados al disfraz. me llego como habia acordado y viene como indica las medidas